RMK совместно с Taxify запускает «лесное такси» (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Лесное такси".
"Лесное такси". Фото: RMK

С 1 апреля 2016 года RMK запускает специальный проект «Лесное такси»,  цель которого помочь городским жителям Эстонии справиться с эмоциональным напряжением и стрессами городской жизни.

Лесное такси будет работать в крупнейших городах Эстонии: в Таллинне, Тарту, Нарве и Кохтла-Ярве. В приложении Taxify такси, предоставляющие данную услугу, помечены елочкой. Поездки длительностью до четырех часов производятся в близлежащие леса RMK.

RMK подготовил экипажи лесных такси: их водители - опытные гиды-природоведы. Во время пешей прогулки гид обратит внимание клиента на особенности лесной жизни, невидимые для глаз неподготовленного горожанина. Благодаря "лесному такси", у людей появится возможность побыть наедине с природой, вдали от городской суеты. Местами релаксации станут наиболее живописные ландшафты, ярко иллюстрирующие красоты эстонской природы.

«Возможность пребывания на природе, любование ею помогает преодолеть уныние жителям городов, атмосфера которых часто способствует развитию депрессии, - рассказывает консультант-психолог проекта Олеся Зиненко. - Прогулки по лесу улучшают иммунную систему и работу мозга человека».

Ученые установили, что  благотворное влияние на  здоровье и эмоциональное состояние человека оказывают ароматы леса.  «В  таких деревьях как сосна и ель содержатся фитонциды альфа-пинен и бета-пинен, которые помогают снизить уровень гормона стресса кортизола.  Наши исследования показали, что работоспособность  и принятие верных решений на рабочем месте после таких прогулок повышается на 53,2%», - рассказала Олеся Зиненко.

На первых порах услуга лесного такси с гидом-природоведом будет доступна лишь для трудовых коллективов и организаций, для заключения договора необходимо выслать свою заявку на e-mail: metsatakso@rmk.ee. По словам пресс-секретаря RMK Марины Полтавцевой, тарифы будут щадящими, а заключившим годовой договор коллективам предоставляются скидки.

Предварительные итоги услуг лесного такси и их воздействия на производительность труда жителей Эстонии будут подводиться в течение года. Самые активные пользователи новой услуги будут определены и награждены природоведческими призами 1 апреля следующего года.

С 1 апреля!

Комментарии (1)
Copy
Наверх