Первые прибывшие в Эстонию беженцы: кто они? (11)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: Jussi Nukari/Lehtikuva

Вице-канцлер МВД Эстонии по вопросам миграции Райво Кюйт рассказал порталу Rus.Postimees некоторые факты из жизни первых беженцев, прибывших на этой неделе в Эстонию.  

«В случае с первыми прибывшими в Эстонию из Греции беженцами мы имеем дело с людьми, которые родом из регионов, где каждодневный страх за свою жизнь стал обыденным явлением. Это не те регионы где хорошо воспитывать детей и не нужно волноваться за завтрашний день», - отметил Кюйт, рассказывая о семье из пяти членов из Ирака, мужчине из Сирии и мужчине из Йемена.

«Если говорить подробнее, то мужчина из Сирии раньше успешно работал в сфере общественного питания. Он говорит на арабском и английском языках. Мужчина из Йемена является английским филологом с высшим образованием, который работал в СМИ. Глава семьи из Ирака работал в сфере строительства и перевозок. Его жена была с детьми дома. У них трое детей школьного возраста, которые раньше посещали школу. Семья говорит на арабском языке», - отметил он. 

Комментарии (11)
Copy
Наверх