Лаанет: Заявление, что островитяне поддерживают Сависаара, неправомерно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калле Лаанет.
Калле Лаанет. Фото: Mihkel Maripuu

Калле Лаанет, глава сааремааского региона Центристской партии, потребовавшей приостановления полномочий Эдгара Сависаара как председателя партии, заявил, что вчерашний визит Сависаара и других глав партии, а также заявление о том, что островитяне доверяют Сависаару, нельзя назвать официальным решением региона.

«Согласно уставу, региональную годовую конференцию созывает правление региона, согласовав время и место с бюро партии. Следовательно, конференцию созывает председатель региона, то есть я», - объяснил Лаанет в интервью местной радиостанции Raadio Kadi, пишет Postimees.ee со ссылкой на Õhtuleht.ee.

По его словам, вчерашнее мероприятие является не годовой конференцией, а предвыборной встречей, не имеющей правовой силы, и ее нельзя считать выражением недоверия Лаанету или правлению возглавляемого им региона.

По словам Лаанета и ведущего передачи, после выступлений членов партии генеральный секретарь Прийт Тообаль спросил у центристов, доверяют ли они Сависаару, на что большая часть участников подняли руки, некоторые ответили отрицательно, а некоторые воздержались.

Комментарии
Copy
Наверх