С сегодняшнего дня «Актуальная камера» на русском языке будет выходить только на ETV+

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Студия "Актуальной камеры".
Студия "Актуальной камеры". Фото: ETV+

Начиная с первых чисел апреля «Актуальная камера», старейшая в Эстонии ежедневная новостная аналитическая телепередача на русском языке, будет выходить эксклюзивно на телеканале ETV+. До этого вечерние выпуски были доступны к просмотру также и зрителям телеканала 3+.

«„Актуальная камера“ на русском языке выходит в эфир на протяжении 58 лет, с 1958 года. По будням новостная служба телеканала ETV+ готовит пять выпусков новостей — в 7:00, 7:30, 8:00, а также в 18:00 и 20:00. По субботам „Актуальная камера“ выходит в 20.00»,- отметила главный редактор русскоязычной «Актуальной камеры» Алиса Рахуоя.

«По воскресеньям в прямом эфире ETV+ еженедельная новостная аналитическая передача „Актуальная камера плюс“, в которой представлен расширенный анализ наиболее значимых событий за прошедшую неделю»,- добавила Рахуоя.

«Теперь, когда в составе Эстонского национального телерадиовещания (ERR) есть полноценный канал на русском языке, логично транслировать создаваемый редакцией контент эксклюзивно на ETV+. Одна из задач общественно-правового телеканала — создание новостных и аналитических программ, позволяющих зрителям ежедневно получать оперативную информацию о происходящем в Эстонии и за рубежом»,- прокомментировала перемены главный редактор ETV+ Дарья Саар.

«Новостная служба ERR, частью которой является программа „Актуальная камера“, отлично справляется с данной задачей на протяжении многих лет. Именно поэтому эту передачу можно назвать одной из сильнейших новостных программ на русском языке в Эстонии»,- подчеркнула она.

Все новостные передачи телеканала ETV+ доступны для просмотра в интернете по адресу etvpluss.ee, а также в виде отдельных сюжетов в социальных сетях телеканала в Facebook и ВКонтакте.

Комментарии
Copy
Наверх