Продажи электромобилей в Эстонии упали на 90 процентов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

В Эстонии за весь 2015 год было продано всего 34 электромобиля, годовой спад в объеме их продаж составил 90 процентов.

Об этом BNS сообщил в пятницу Союз предприятий по продаже и обслуживанию автомобилей AMTEL, отметив, что в Европе продажи электромобилей и транспортных средств с гибридными двигателями, напротив, выросли в прошлом году на 108,8 процента.

На таких крупнейших рынках Европы как Германия, Франция и Великобритания продажи электромобилей выросли в 2015 году на 80-100 процентов. В Голландии электромобили и гибридные машины составили почти 10 процентов от всего числа проданных в прошлом году новых автомобилей.

По оценке экспертов AMTEL, причина такого спада продаж электромобилей в Эстонии в том, что Эстония является одной из немногих стран Европейского Союза, в которой приобретение или использование электромобилей не поддерживается из средств, вырученных от прекращения торговли квотами на выброс СО2.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх