Рособрнадзор приостановил лицензию Европейского университа в Санкт-Петербурге (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Санкт-Петербург. Иллюстративное фото.
Санкт-Петербург. Иллюстративное фото. Фото: arter

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) сообщил о запретах приема, приостановлении и лишении действия государственной аккредитации в ряде образовательных учреждений.

Сообщение опубликовано на сайте ведомства. В частности, полностью приостановлено действие государственной аккредитации программ высшего образования в Европейском университете в Санкт-Петербурге, передает Би-би-си

В сообщении Рособорнадзора не уточняется причина этого решения, лишь сообщается, что оно принято по результатам проверки, которая проводилась с 28 по 31 марта.

Источник Русской службы Би-би-си в вузе подтвердил эту информацию. По его словам, действие лицензии приостановлено из-за несоответствия некоторых документов требуемым стандартам.

"Неофициально нам дали понять, что мы должны устранить нарушения в течение месяца. Через месяц станет понятно - политическое это дело или бюрократическое", - уточнил источник.

Европейский университет в Санкт-Петербурге связывают с именем бывшего министра финансов России Алексея Кудрина - он входит в попечительского совет университета.

Помимо петербургского вуза госаккредитации также лишены Томский экономико-юридический институт и Приамурский институт агроэкономики и бизнеса.

Запрещен прием в Высшую школу сценических искусств.

В случае аннулирования лицензии вуз обязан прекратить образовательную деятельность.

Комментарии (1)
Copy
Наверх