Песков: информационная атака на Владимира Путина началась (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров и Владимир Путин.
Сергей Лавров и Владимир Путин. Фото: POOL/REUTERS

Президент России Владимир Путин не имеет никакого отношения к бизнесмену Григорию Баевскому, который фигурирует в расследовании журналистов, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Господин, который упомянут в этих "изысканиях", нам не известен. В данном случае президент не имеет никакого отношения к этому господину, поэтому мы не можем являться адресатами для подобных вопросов", - сказал представитель Кремля.

Отвечая на уточняющий вопрос, Песков сказал, что, по всей видимости, эта публикация является частью информационной атаки, о которой ранее предупреждал Кремль, передает Би-би-си.

"Мы убеждены, что, так или иначе, продолжение подобных публикаций будет, они еще последуют", - заключил пресс-секретарь президента.

Ранее агентство Рейтер, ссылаясь на имеющиеся в открытом доступе документы, сообщило, что бизнесмен Григорий Баевский, являвшийся партнером Аркадия Ротенберга, передавал дорогостоящую недвижимость нескольким женщинам, которых связывают с президентом России Владимиром Путиным.

Речь идет о родственницах экс-депутата Госдумы Алины Кабаевой, которой СМИ приписывали любовную связь с Путиным, а также девушке, позировавшей для календаря ко дню рождения Путина.

Григорий Баевский, который до этого не привлекал внимания СМИ, вел бизнес с братьями Ротенбергами с 2011 года, работая руководителем на одном из инвестиционных предприятий друга Путина Аркадия Ротенберга.

Комментарии (3)
Copy
Наверх