Калле Паллинг: нужно усилить контроль над парковочными карточками для инвалидов (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парковочная карта для инвалидов. Фото иллюстративное.
Парковочная карта для инвалидов. Фото иллюстративное. Фото: kaader Reporter.ee videost

Прекратить злоупотребление парковочными карточками для инвалидов можно только оцифровав регистр этих карточек, считает член парламентской экономической комиссии Калле Паллинг.

«Нынешнее положение дел пока только обескураживает — с одной стороны, процесс выдачи парковочных карточек для инвалидов очень сложен, с другой — надзор за ним недостаточен. Мы в экономической комиссии выделим этот вопрос в отдельную тему и проанализируем, что здесь можно сделать», - сказал Паллинг в интервью BNS.

По мнению Паллинг, одним из вариантов решения проблемы могла бы стать оцифровка регистра парковочных карточек. В этом случае можно упростить процедуры ходатайства и выдачи карточек, а также — посредством цифрового регистра — проверять правильность их использования.

Паллинг отметил, что система всех прочих видов парковочных карточек уже давно оцифрована и по этой причине он не видит причин, по которым тот же принцип не мог бы распространяться и на карточки для инвалидов.

Комментарии (2)
Copy
Наверх