Кроме шуток: «Левадия» подписала футболиста, игравшего за сборную России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Парейко и Алан Гатагов (справа).
Сергей Парейко и Алан Гатагов (справа). Фото: FC Levadia

Таллиннский футбольный клуб «Левадия» подписал договор с известным российским футболистом Аланом Гатаговым. Контракт с атакующим полузащитником будет действовать до конца сезона 2017 года, сообщает официальный сайт «Левадии».

25-летний Гатагов – воспитанник московского «Локомотива», играл несколько сезонов за главную команду клуба, затем выступал в московском «Динамо», «Томи», «Анжи», последний сезон провел в Казахстане. Уроженец Владикавказа провел в российской Премьер-лиге 64 матча. С 2009 по 2011 привлекался в молодежную сборную России (U21), где в 14 матчах забил 7 мячей.

«Я рад приходу в «Левадию». Команда меня приняла отлично. Мне очень нравится, что игроки, тренеры и руководство клуба  - как одна большая семья. С нетерпением жду, когда будут оформлены необходимые бумаги, и я смогу помочь команде», - сказал Гатагов.

«Хотелось бы, чтобы выступление в Премиум-лиге дало новый толчок моей карьере и помогло пробиться в сборную России. Моя большая мечта – сыграть летом 2018 года в финальной части ЧМ в России. С удовольствием приехал в Эстонию, хочу здесь показать себя с лучшей стороны и затем двигаться по футбольной стезе дальше. Всё находится в собственных руках», - добавил Гатагов.

В таллиннском клубе российский футболист будет выступать под номером 81. «Это мой счастливый номер», - пояснил Гатагов.

Спортивный директор «Левадии» Сергей Парейко тоже доволен новым пополнением. «Алан – очень ценное приобретение для нашей атакующей линии. Надеюсь, что он быстро вольется в команду и принесет нам большую пользу на поле. Мы очень серьезно рассчитываем на него. В своей возрастной категории Гатагов - один из самых талантливых во всей России, у него выдающиеся способности и есть твердое желание двигаться вперед. Считаю, что теперь наша команда хорошо укомплектована и должна добиться сыгранности», - сказал Парейко.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх