Вопрос читателя: планирует ли полиция начать использовать в своей работе дроны?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дрон. Иллюстративное фото.
Дрон. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

«Здравствуйте! Мне вот стало интересно, а не планирует ли наша полиция начать использовать в работе дроны? Газеты периодически пишут, что у нас уже есть патрули на велосипедах, мотоциклах и квадроциклах. Может, стражам порядка стоит взять на вооружение беспилотники? Думаю, они бы стали хорошими помощниками при выполнении служебных обязанностей», - обратился со своим вопросом в редакцию Rus.Postimees читатель Михаил.

Отвечает руководитель оперативного бюро Центральной криминальной полиции Департамента полиции и погранохраны Айвар Алавере:

Благодарю за интересный вопрос. Департамент полиции и погранохраны использует дроны уже несколько лет. Полиция следит за развитием технологий и с каждым годом дроны находят все большее применение в разных сферах деятельности нашего департамента.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх