ЧЕ по волейболу: шансы Эстонии повторить успех вырастут

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сборная Эстонии по волейболу на ЧЕ.
Сборная Эстонии по волейболу на ЧЕ. Фото: Tairo Lutter

Количество участников чемпионата Европы по волейболу с 2019 года увеличится с 16 до 24 сборных, сообщается на официальном сайте Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ).

Максимальное число организаторов турнира ограничено четырьмя. Совет директоров ЕКВ теперь обратится в Европейскую спортивную организационную комиссию (ESOC), чтобы произвести полный анализ концепции. Окончательно решение об увеличении количества команд-участниц чемпионата Европы будет одобрено на заседании совета директоров ЕКВ 10-11 июня в Риме.

После окончательного утверждения концепции ЕКВ в июне откроет процесс для выдвижения заявок на право проведения чемпионатов Европы в 2019 году и далее.

Как отмечается в сообщении, оба решения (о количестве участников и максимальном числе организаторов) приняты с целью сделать максимальным охват турнира на территории Европы.

Чемпионат Европы по волейболу проходит раз в два года. В 2015 году мужской турнир принимали Болгария и Италия, его победителем стала команда Франции. Женский Евро-2015 проходил в Бельгии и Нидерландах, победу на турнире одержала сборная России.

Напомним, что мужская сборная Эстонии вышла в финальную часть ЧЕ-2015, что само по себе является большим успехом. Нашей команде пришлось пришлось после того, как она заняла второе место в групповом отборочном турнире, сыграть стыковые матчи с Швецией. В финальной части сборная Эстонии вышла из группы в стадию плей-офф, где проиграла сербам 2:3 и в четвертьфинал не попала. Наши волейболисты заняли общее 11-е место.

В 2017 году мужской чемпионат Европы примет Польша, женский – Азербайджан и Грузия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх