RIA не хочет покидать Таллинн

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинн. Иллюстративное фото.
Таллинн. Иллюстративное фото. Фото: Bobylev Sergei/ITAR-TASS

Департамент государственных инфосистем Эстонии (RIA) в своем письме в адрес Министерства экономики и коммуникаций выразил несогласие с планами перевода учреждения из Таллинна.

Как пояснил BNS генеральный директор RIA Таймар Петеркоп, перевод агентства из Таллинна — это не самый разумный шаг, поскольку почти 80 процентов конкурирующих между собой рабочих мест в секторе инфотехнологии находятся в Таллинне. Кроме того, в Таллинне находятся и главные партнеры RIA по сотрудничеству, вдобавок агентство в Таллинне связано с долгосрочным договором об аренде помещений.

RIA рекомендует министерству проанализировать возможности выполнения дистанционной работы в публичном секторе в масштабах всей Эстонии, учитывая современные инфотехнологические решения и возможности, а также сформировать соответствующую политику.

Комментарии
Copy
Наверх