Предприниматели просят упростить трудовое законодательство для подростков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьники. Фото иллюстративное.
Школьники. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Торгово-промышленная палата Эстонии обратилась к министру здравоохранения и труда Евгению Осиновскому с предложением изменить трудовое законодательство страны, чтобы способствовать трудоустройству несовершеннолетних, передает rus.err.ee.

По словам руководителя палаты Майта Пальтса, задача не в том, чтобы оторвать учащихся от школы и всех отправить работать, а в том, чтобы молодые люди становились предприимчивыми, чтобы им проще было делать выбор, кем стать, чтобы их выход на рынок труда был более гладким. 

Торгово-промышленная палата предлагает разрешить школьникам работать больше половины каникулярного периода. Предлагается также разрешить школьникам во время каникул работать 8 часов в день, а не 6-7 часов в зависимости от возраста, как установлено сейчас.

Не забыла ассоциация предпринимателей Эстонии упомянуть, что не мешало бы освободить бизнесменов, берущих на работу подростков, от уплаты социального налога либо полностью, либо частично.

Комментарии
Copy
Наверх