Рихо Террас обсудил вопросы сотрудничества с главой Национальной гвардии штата Мэриленд

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рихо Террас.
Рихо Террас. Фото: SCANPIX

Командующий Силами обороны генерал-лейтенант Рихо Террас в пятницу встретился с главой Национальной гвардии американского штата Мэриленд генерал-майором Линдой Сингх и обсудил с ней дальнейшее сотрудничество, передает BNS.

«Продолжающееся более двадцати лет сотрудничество Сил обороны и Кайтселийта с Национальной гвардией Мэриленда является отличным и много нам дало, - передал слова Терраса главный штаб Сил обороны. - Надеюсь, что наше сотрудничество станет в будущем еще масштабнее».

По словам Линды Сингх, государственная программа партнерства США является крепкой связью между двумя странами. «Мне приятно вновь посетить Эстонию. В течение этого визита я хочу наряду с нашей программой партнерства обсудить и другие варианты сотрудничества с Эстонией», - сказала она.

Сингх также встретилась сегодня с главой Кайтселийта, бригадным генералом Меэлисом Кийли, и канцлером Министерства обороны Йонатаном Всевиовым. В ближайшие дни она в том числе посетит городок 1-й пехотной бригады в Тапа и встретится с главой МИД Мариной Кальюранд.

Сотрудничество Сил обороны, Кайтселийта и Национальной гвардии Мэриленда началось после воссоздания Сил обороны. Национальная гвардия в прошлом проводила для военнослужащих Сил обороны и Кайтселийта семинары в США и участвовала в укреплении Кайтселийта как добровольческой организации государственной обороны. Национальная гвардия Мэриленда также обучила участвующих в зарубежных миссиях Сил обороны пилотов вертолетов.

Комментарии
Copy
Наверх