Yle: паром Tallink будет расписан работами Tom of Finland

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Tallink Superstar.
Tallink Superstar. Фото: Laura Oks

Эстонская судоходная компания Tallink сообщила сегодня об обновлении внешнего вида своих паромов. Об этом написал журнал о судоходстве Ulkomatala, передает yle.

"Дизайн судна Galaxy принадлежит эстонскому художнику. Мы решили отдать должное финским и шведским хкдожникам в оформлении внешнего вида паромов Baltic Queen и Baltic Princess. Таким образом три наших основных рынка будут представлены в наших самых больших и новейших кораблях", – говорит директор Tallink Янек Налисес.

Первой покраска ждет судно Baltic Queen, на борт которого будут нанесены работы известного финского гей-художника Tom of Finland. По словам директора судоходного концерна, вместе с новым дизайном судно получит и новую жизнь: на нем будут устраиваться гей-круизы, на время которых Baltic Queen будет переименована в Baltic Queer.

Творения Туомо Лааксонена, известного под псевдонимом Tom of Finland, ранее уже появлялись на почтовых марках, текстильных изделиях и упаковках кофе. В мае в Хельсинки открывается выставка работ прославленного художника, а в следующем году выйдет фильм-биография о жизни финна.

Комментарии
Copy
Наверх