Чернокожий тренер баскетбольной команды из Таллинна подрабатывает таксистом (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ховард Фрайер.
Ховард Фрайер. Фото: Mihkel Maripuu

Уже несколько недель на улицах Таллинна можно увидеть чернокожего водителя такси. Он свободно говорит по-эстонски, очень общителен и любит свою работу. Это американец Ховард Фрайер, бывший баскетболист, нынешний главный тренер баскетбольного клуба Tallinna 1182. 

В свои 40 лет он ведет очень активный образ жизни — тренирует команду, работает в спортивном клубе Audentes, продвигает свою программу Training for The Game и подрабатывает в такси, пишет Postimees.ee.

Чтобы получить разрешение перевозить пассажиров Ховард вынужден был поменять свои американские права на эстонские и дополнительно пройти обучение.

Он рассказал, что люди по разному реагируют на чернокожего водителя такси, а один раз его даже приняли за беженца.

«Отвозил ночью трех мужчин в возрасте 40-50 лет из ночного клуба. Когда приехали на место, то я включил в машине свет и один из них воскликнут: «Вот тебе на, да ты беженец!». Он был шокирован увидеть чернокожего таксиста. Но это было сказано не в негативном ключе. Я объяснил им, что не беженец и давно уже живу здесь. Мы вместе посмеялись над этим случаем», - отметил Ховард. 

Комментарии (7)
Copy
Наверх