Главная надежда России на ЧМ по фигурному катанию: «Молодые китайские дуэты творят невероятные вещи»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Максим Траньков и Татьяна Волосожар.
Максим Траньков и Татьяна Волосожар. Фото: YURI KADOBNOV/AFP

Российский фигурист Максим Траньков, выступающий в паре с Татьяной Волосожар, оценил уровень соперников после короткой программы на чемпионате мира в Бостоне (3-е место).

– Вы говорили, что чемпионат России сейчас выиграть сложнее, чем чемпионат Европы. Можно ли то же сказать про чемпионат мира?

– Чемпионат мира – это все-таки сложный турнир. Очень много пар выросло, мы на тренировках посмотрели. Молодые китайские дуэты творят вообще невероятные вещи, двигают парное фигурное катание в какую-то новую эру, меняют его полностью под себя.

Может быть, в ближайшем будущем уже не будет очень высоких партнеров и маленьких партнерш, а будут такие компактные ребята, которые будут делать четверные какие-то выбросы, подкрутки. Они очень сложные соперники.

Канадцы – действующие чемпионы мира, наши ребята, американцы есть тоже с хорошим набором – соперников, конечно, больше, чем на чемпионате Европы, – сказал Траньков в эфире телеканала «Матч ТВ».

Напомним, что короткую программу на чемпионате мира выиграла китайская пара Вэньцзинь Суй – Цун Хань.

Комментарии
Copy
Наверх