Блаттер собирается в гости к Путину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йозеф Блаттер (слева) и Владимир Путин.
Йозеф Блаттер (слева) и Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Бывший президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер заявил, что хочет приехать на чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Представитель экс-главы ФИФА подтвердил, что спортивный чиновник принял приглашение российского лидера Владимира Путина стать почетным гостем на финале чемпионата.

"Когда мне поступает приглашение, я забочусь о том, чтобы его принять", – прокомментировал бывший президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер свое согласие посетить чемпионат мира по футболу 2018 года в России в качестве почетного гостя российского лидера Владимира Путина. "Но я не пророк, и я не знаю, как будет выглядеть мир в 2018 году", – цитирует РИА Новости экс-главу ФИФА.

Информацию о том, что бывший высокопоставленный спортивный чиновник принял приглашение, направленное от лица президента России, подтвердил представитель Йозефа Блаттера. Впрочем, спортивный чиновник, вынужденный покинуть свой пост практически сразу после переизбрания, предостерегает от построения долгосрочных планов.

Напомним, Йозеф Блаттер возглавлял ФИФА с с 1998 года. 29 мая 2015 года он был переизбран на пятый срок, однако уже 2 июня на фоне грандиозного коррупционного скандала объявил об уходе со своего поста.

Кроме того, арбитражная палата комитета по этике ФИФА на восемь лет отстранила его от футбольной деятельности. Позже срок был сокращен до шести лет. Условия наказания бывшего главы ФИФА предполагают, что во время действия ограничений он может посещать футбольные матчи только как рядовой зритель по билету.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

Комментарии
Copy
Наверх