Азербайджан подтвердил информацию о потерях в Нагорном Карабахе (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нагорный Карабах.
Нагорный Карабах. Фото: Wikipedia.org

В ходе нанесения авиаударов по армянским позициям в районе карабахского конфликта азербайджанская сторона потеряла один вертолет Ми-24 и один танк, подорвавшийся на мине, а также 12 человек убитыми. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны Азербайджана, передает "Интерфакс".

Потери армянской стороны, согласно заявлению Баку, куда значительнее. "В ходе боев уничтожено шесть армянских танков, 15 артиллерийских установок и несколько укрепленных инженерных сооружений, уничтожено более 100 солдат врага", - говорится в сообщении министерства.

В нем также отмечается, что вооруженные силы Азербайджана полностью вернули контроль над несколькими стратегическими высотами и населенными пунктами. Согласно информации военного ведомства, в настоящее время на возвращенных под азербайджанский контроль территориях проводится укрепление новой линии обороны, в том числе проводятся новые окопы и усиливаются позиции.

Ранее источник в министерстве обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) сообщил "Интерфаксу", что по предварительным оперативным данным, убиты от 40 до 50 военнослужащих Азербайджана.

Ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на 2 апреля. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения.

Комментарии (3)
Copy
Наверх