Райнер Вакра: в борьбе с коррупцией надо следовать примеру агентства PRIA

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райнер Вакра.
Райнер Вакра. Фото: Toomas Tatar

C привлеченными к ответственности за экономические преступления партиями следует поступать так же, как агентство PRIA поступает с предпринимателями в аграрном секторе, пытающимися обманным путем заполучить пособия, считает председатель парламентской комиссии по окружающей среде Райнер Вакра (СДПЭ), пишет BNS.

«Следует прерывать выплату государственных пособий партиям, в уголовном порядке наказанным за коррупцию или экономические преступления, - написал Вакра на своей странице facebook. - Например, подлежащий проверке правильности использования пособий агентством PRIA период составляет 10 лет. Если в течение восьми лет предприниматель выполнял условия получения пособий, а на девятый год обманул, то PRIA требует вернуть выплаченные ему деньги за все предыдущие девять лет. Просто и логично».

«Естественно, что Центристская партия ставит своей целью с помощью (признанного виновным в уголовном преступлении генерального секретаря партии — BNS) Прийта Тообала подорвать авторитет парламентской комиссии по финансированию партий. Но на самом деле внимание следует уделить не одному только лицу», - прокомментировал Вакра публикацию в Delfi о том, что Прийта Тообаля назначили членом упомянутой комиссии.

Комментарии
Copy
Наверх