Армения опровергла данные Баку о военных потерях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Армянские военные в Карабахе. Фото иллюстративное.
Армянские военные в Карабахе. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

 Минобороны Армении опровергло сообщение азербайджанской стороны о жертвах среди личного состава армянской армии, потерях военной техники и населенных пунктах, передает "Интерфакс".

"Сообщения о том, что азербайджанские ВС захватили на территории Нагорного Карабаха различные населенные пункты, уничтожили сотню армянских военнослужащих, несколько десятков единиц военной техники, являются дезинформацией и не имеют ничего общего с действительностью", - написал в Facebook пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

Ранее в субботу пресс-служба министерства обороны Азербайджана сообщила, что вооруженные силы Азербайджана полностью вернули контроль над несколькими стратегическими высотами и населенными пунктами в Нагорном Карабахе. В Баку заявляют, что армянская сторона потеряла шесть танков, 15 артиллерийских установок и более 100 солдат.

Ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на 2 апреля. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения.

Комментарии
Copy
Наверх