Эрдоган выразил поддержку Азербайджану в связи с событиями в Нагорном Карабахе (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: Reuters/ScanPix

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил в телефонном разговоре с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым поддержку Баку в связи с событиями на линии соприкосновения войск в зоне карабахского конфликта. Об этом сообщила пресс-служба Алиева, передает ТАСС.

Разговор состоялся по инициативе Эрдогана. "Президент Турции выразил поддержку и солидарность в связи с событиями на линии соприкосновения войск Армении и Азербайджана, отметил, что турецкий народ всегда находится рядом с азербайджанским народом", - говорится в сообщении. Эрдоган также выразил соболезнования в связи с гибелью азербайджанских военнослужащих.

Сообщается, что президент Азербайджана поблагодарил Турцию за поддержку в деле урегулирования карабахского конфликта. "Президент Ильхам Алиев заявил, что Армения в очередной раз совершила провокацию на линии соприкосновения войск, атаковала позиции Азербайджана. Вооруженные силы Азербайджана отразили атаку, противоположная сторона получила надлежащий ответ", - говорится в сообщении.

Комментарии (5)
Copy
Наверх