Закрытый после теракта аэропорт Брюсселя частично возобновил работу (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аэропорт. Иллюстративное фото.
Аэропорт. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Брюссельский аэропорт "Завентем", закрытый после теракта в зале вылета 22 марта, частично возобновляет работу в воскресенье утром. Первыми из аэропорта вылетят рейсы авиакомпании Brussels Airlines в Фаро, Афины и Турин, передает Би-би-си.

На входе в здание аэропорта будут действовать усиленные меры безопасности: полиция планирует осуществлять досмотр всех пассажиров и багажа. Власти еще в пятницу заявили, что аэропорт готов возобновить работу, однако открытие задерживалось из-за забастовки сотрудников полиции.

Главным условием прекращения акции протеста стражей порядка было усиление мер безопасности на территории аэропорта. Представители полицейских профсоюзов неоднократно заявляли о неадекватном уровне безопасности в воздушной гавани.

В частности, входы не были оборудованы металлоискателями или детекторами взрывчатки, несмотря усиление мер безопасности по всей стране.

Взрывы, произошедшие 22 марта в аэропорту "Завентем" и на станции метро "Маальбек", унесли жизни более 30 человек, около 250 получили ранения.

Комментарии (2)
Copy
Наверх