Гражданин Ирака, нелегально перевозивший соотечественников из Эстонии в Финляндию, признан виновным (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
D-терминал.
D-терминал. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

На этой неделе вступил в силу приговор Харьюского уездного суда, согласно которому гражданин Ирака Али Хасан Кадим Аль-Сайлави был признан виновным в незаконной перевозке иностранцев, передает rus.err.ee.

Суд приговорил Али Хасана к 6 месяцам и 15 дням тюремного заключения, оставшуюся часть наказания - 1 год, 11 месяцев и 15 дней лишения свободы он будет отбывать условно с пятилетним испытательным сроком.

Согласно обвинению, 11 сентября прошлого года Али Хасан доставил в Эстонию через бывший пограничный пункт в Икла двух граждан Ирака, у которых не было законных оснований для нахождения на территории Шенгенской зоны. В 10:30 нелегалы были отправлены на пароме из Таллинна в Хельсинки. За это каждый из них заплатил Али Хасану по 1500 евро.

В момент задержания у Али Хасана изъяли примерно 5000 евро наличными, которые решением суда были конфискованы в пользу эстонского государства.

Комментарии (1)
Copy
Наверх