Лондонские футбольные клубы отрицают обвинения Sunday Times

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игроки «Челси» в печали.
Игроки «Челси» в печали. Фото: TOBY MELVILLE/REUTERS

Три лондонских клуба английской Премьер-лиги опубликовали заявления, в которых отрицают все обвинения в приеме допинга, передает Би-би-си.

Британская газета Sunday Times опубликовала расследование, в котором говорится, что частный лондонский врач Марк Бонар назначал десяткам атлетов препараты, помогающие повысить спортивные показатели.

В числе пациентов доктора Бонара, как утверждает газета, игроки высшего дивизиона английского футбола, известные теннисисты, велосипедисты и по меньшей мере один игрок английской сборной по крикету.

"Арсенал" заявил, что "чрезвычайно расстроен" этой публикацией, которая "не имеет под собой никаких оснований".

"Челси" в свою очередь заявила, что "никогда не пользовалась услугами доктора Бонара и у команды нет данных о том, что ими пользовался кто-то из игроков".

В заявлении "Лестер" говорится, что команда разочарована публикацией Sunday Times, в которой содержатся "необоснованные обвинения в отношении игроков, включая игроков клуба "Лестер", тогда как, по собственному признанию газеты, она не имеет достаточных доказательств этого обвинения".

В статье действительно говорится о том, что доказательств независимой стороны того, что Бонар прописывал спортсменам препараты, содержащие стероиды, эритропоэтин и гормоны роста, нет.

Комментарии
Copy
Наверх