Эстонский клуб "Ильвес" не примет участия в следующем сезоне КХЛ (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема рвавшегося в КХЛ "Ильвеса".
Эмблема рвавшегося в КХЛ "Ильвеса". Фото: Hokiklubi Ilves

 Эстонский клуб "Ильвес" не выступит в следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе лиги.

Ранее президент КХЛ Дмитрий Чернышенко сообщил, что лига имеет ряд заявок на участие в КХЛ в сезоне-2016/17 от хоккейных клубов из Швеции, Эстонии, Великобритании и других стран. 17 марта между китайским клубом "Красная звезда Куньлунь" и лигой был подписан протокол о намерениях на следующий сезон.

"В данный момент на основании пришедших в лигу документов из эстонского клуба КХЛ исходит из того, что вопрос о вступлении ХК "Ильвес" в сезоне-2016/17 не стоит", - сообщили в пресс-службе лиги.

Также там отметили, что окончательный состав участников на следующий сезон будет определен после 30 апреля. "Состав участников и дивизионов чемпионата КХЛ-2016/17 будет утвержден после того, как клубы пройдут процедуру допуска к чемпионату согласно регламенту КХЛ. Критерии участия, в частности, включают предоставление финансовых гарантий в лигу до 30 апреля и отсутствие задолженности перед хоккеистами и тренерами по состоянию на 31 мая текущего года", - отметили в пресс-службе.

В настоящее время в КХЛ играют шесть зарубежных клубов: рижское и минское "Динамо", астанинский "Барыс", хельсинкский "Йокерит", братиславский "Слован" и загребский "Медвешчак".

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх