Полиция создала специальную карту, где можно отмечать нарушения скоростного режима (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuvatõmmis

Сегодня Департамент полиции и погранохраны (ДПП) запустил на своей страничке в соцсети Facebook специальное приложение, посредством которого все желающие смогут отмечать на карте места, где наибольшую опасность для окружающих представляют нарушители скоростного режима.

С 4 по 10 апреля полиция ждет от всех участников дорожного движения сообщений о проблемных местах, чтобы на их основании спланировать свою работу на дорожных толоках 21 апреля и дополнительно обеспечить надзор за дорожным движением. В этом году стражи порядка будут уделять особенное внимание нарушению скоростного режима.

По словам представителей ДПП, сотрудничество полиции и жителей страны позволит повысить безопасность дорожного движения. О проблемах в дорожном движении можно сообщить через специально предусмотренное для этого приложение на страничке Департамента полиции и погранохраны в Facebook. Для этого не надо быть зарегистрированным пользователем Facebook. Надо отметить по-возможности более точное место, время и тип проблемы.

В прошлом году в рамках такого же проекта в полицию поступило 3000 предложений, 800 из которых касались скоростного режима.

Карта доступна по данной ссылке.

Комментарии (2)
Copy
Наверх