Работникам общественного транспорта Таллинна повысят зарплату

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Муниципальное предприятие Tallinna Linnatranspordi AS подпишет с профсоюзами 5 апреля коллективный договор, согласно которому фонд заработной платы повысится за два года на 10%, пишет rus.err.ee.

По словам руководителя Независимого профсоюза транспортных работников Александра Мартыненко, можно сказать, что по новому коллективному договору у водителей общественного транспорта в Таллинне будут лучшие зарплаты по сравнению с водителями на городских линиях в других муниципалитетах, а сейчас, по словам Мартыненко, средняя зарплата у водителей 1050 евро брутто.

Согласно условиям коллективного договора в 2016 и 2017 году будет повышен общий фонд заработной платы, что означает, что зарплаты увеличатся у всех работников муниципального предприятия, в том числе, и у руководителей. Первое повышение состоится с 1 июля 2016 года на 4%, второе повышение зарплат произойдет с 1 апреля 2015 года на 6%.

Всего на муниципальном предприятии работает более 1800 человек.

Комментарии
Copy
Наверх