Фотогалерея: «Вся Одесса очень велика»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Смотрите, кто пришел на презентацию в Таллинне новой книги одесского писателя и культуролога Евгения Деменка "Вся Одесса очень велика".

Гость из моровой столицы юмора представил свою книгу в минувшую пятницу в столичной галерее Tallinn Art Space.

Таллинн стал первым городом в Балтии, где Евгений Деменок, член президентского совета Всемирного клуба одесситов, лично рассказал о своей книге: "Я попытался простыми словами написать о рассеянных по всему миру одесситах, которыми наш город вправе гордиться. Среди них - дедушка Стивена Спилберга, который был родом из Одессы; мама Сильвестора Сталоне, которая приезжала в Одессу искать могилу своей бабушки; родственники режиссера фильма "Тутси" Сидни Поллака родом тоже из Одессы; даже Джо Дассен, французский певец еврейского происхождения, который родился и похоронен в Америке, имел корни по деду в Одессе". По его мнению, то, что слова Одесса и Дассен созвучны, не случайно. Кто-то из французов не расслышал, что тот из Одессы и записал его Дассеном. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх