Видео: прокуратура представила итоги расследования убийства Варвары Ивановой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в Таллинне в 14.30 на специальной пресс-конференции сотрудники полиции и прокуратуры сообщат об итогах четырехлетнего следствия по делу об убийстве 9-летней нарвитянки Варвары Ивановой.

Пресс-конференция началась с того, что представители прокуратуры рассказали о событиях того трагического дня, когда тело Варвары было обнаружено в Нарве на пустыре. Судмедэксперты установили, что девочка была убита, а также изнасилована.

Полиция отмечает, что в процессе расследования были проверены порядка 100 человек. Проверяли всех, кто мог находиться неподалеку от места, где был обнаружен труп девочки. Изучали телефонные звонки, использование банковских карточек и т.д.

Всего было проведено 2144 допросов, было взято 2855 ДНК-проб. Было проведено 25 обысков.

Анализ полученных улик позволил следственным органам сузить круг подозреваемых до двух человек. Первый из возможных подозреваемых был сразу же исключен, поскольку находился в это время за границей.

В отношении второго человека была проведена тщательная проверка. Было установлено, что он был уроженцем Нарвы, который часто бывал в Таллинне.

В убийстве Варвары подозревается мужчина, который, оказавшись под следствием, скончался от передозировки наркотиков. На третий день после того, как у подозреваемого были взяты пробы ДНК, мужчина умер от передозировки, смешав четыре вида разных наркотиков. Полиция подозревает самоубийство.

Подробнее смотрите в видео!

Комментарии
Copy
Наверх