Фракция EKRE отказывается от компенсаций за автолизинг (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Парламентская фракция Консервативной народной партии (EKRE) решила отказаться от предусмотренных для депутатов парламента компенсаций по счетам за автолизинг. 

"Хотя закон предусматривает такие льготы для депутатов, мы считаем, что ни один член Рийгикогу не должен быть в лучшем положении, чем обычный гражданин, который сам несет свои расходы, в том числе и платит по счетам за лизинг. Мы призываем и другие фракции Рийгикогу последовать нашему примеру и сделать шаг в направлении к тому, чтобы отказаться от закона, предусматривающему оплату автолизинг для депутатов парламента",- сказал в понедельник BNS председатель фракции EKRE Мартин Хельме. 

Во фракции договорились, что те депутаты EKRE, которые использовали возможность получать компенсации за автолизинг, прекратят подавать счета за лизинг на компенсацию в течение двух месяцев.

Как сообщает EKRE, половина членов фракции ни разу не воспользовалась возможностью получать компенсаций за автолизинг. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх