Медведев заявил об отсутствии государства на Украине (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Фото: SCANPIX

Сравнивать Россию и Украину в вопросах безопасности на предприятиях нельзя, потому что на Украине "ни промышленности, ни государства не существует", заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Его слова приводит РИА Новости.

Медведев отреагировал так на слова главы Ростехнадзора Алексея Алешина, который сообщил, что показатель травматизма на предприятиях угольной промышленности в России в 2015 году стал самым низким за всю историю наблюдения со времен СССР, и привел для сравнения данные по Украине, где этот показатель значительно выше.

"Что нам с Украиной в этом смысле сопоставляться? Я просто про то, что там ни промышленности, ни государства не существует", — заметил Медведев.

В свою очередь Алешин пояснил, что привел данные по Украине за 2013 год, тем не менее это существенно не изменило позицию российского премьера.

"2013 год? Значит, промышленность там была, а государства и тогда не было", — заявил он.

Комментарии (4)
Copy
Наверх