Росархив передан в непосредственное подчинение Путину (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: ALEXEY DRUZHININ/AFP

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому руководство деятельностью Федерального архивного агентства (Росархив) будет напрямую осуществлять глава государства, а не правительство. 

Как сообщил Путин на встрече с руководителем Росархива Андреем Артизовым, это решение объясняется тем, что материалы, которыми располагает ведомство, представляют "особую ценность для государства", сообщает Би-Би-Си

В марте был уволен директор Государственного архива России Сергей Мироненко. В прошлом году у него был конфликт с министром культуры Владимиром Мединским после того, как летом 2015 г. Госархив рассекретил документы, разоблачающие каноническую советскую историю о 28 героях-панфиловцах.

После той публикации Мединский призвал руководство Госархива "заниматься своей профессией и не давать собственных оценок архивным документам".

Комментарии (6)
Copy
Наверх