Члены групп Рийгикогу выразили озабоченность в связи с ситуацией в Нагорном Карабахе

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Танк в Нагорном Карабахе.
Танк в Нагорном Карабахе. Фото: SCANPIX

Члены групп Рийгикогу Эстония-Армения и Эстония-Азербайджан выразили соболезнования близким погибших в Нагорном Карабахе и свою глубокую озабоченность возможным продолжением и расширением конфликта.

"Перестрелки и бои в Нагорном Карабахе должны быть прекращены. В конфликте в Нагорном Карабахе в новейшей истории погибло слишком много людей, чтобы не осознать бессмысленность решения конфликта при помощи оружия. Атаки на гражданское население и мирных людей недопустимы", - говорится в заявлении парламентских групп.

Депутаты призывают стороны конфликта немедленно прекратить военную деятельность и в дальнейшем удерживаться от эскалации ситуации.

"Двигаясь в направлении решения конфликта, стороны должны полностью принять и восстановить в процессе ведущую роль Минской группы ОБСЕ и поддерживать усилия по поиску мирного решения ситуации", - говорится в заявлении парламентских групп.

Комментарии
Copy
Наверх