Минсоцдел объявляет конкурс на госпримирителя

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министерство социальных дел объявляет конкурс на заполнение вакансии государственного примирителя.
Министерство социальных дел объявляет конкурс на заполнение вакансии государственного примирителя. Фото: Лийс Трейманн

Министерство социальных дел объявляет конкурс на заполнение вакансии государственного примирителя, срок подачи заявлений истекает 24 апреля.

Цель работы государственного примирителя — быть экспертом и нейтральным посредником при решении коллективных трудовых споров, помогающим сторонам спора достичь результата, который удовлетворяет обе стороны, сообщило министерство.

"Рассчитывающий на успех кандидат должен в очень хорошей мере быть в курсе как трудового права, взаимосвязей различных отраслей экономики, так и возможностей решения коллективных трудовых споров. Ключ к успеху кроется в создании и сохранении отношений, поскольку решать придется очень сложные вопросы начиная с переговоров по минимальной зарплате и до, например, коллективного договора врачей", - сообщила в пресс-релизе канцлер министерства Марика Приске.

Кандидат на должность госпримирителя будет выбран министерством в порядке конкурса. В конкурсную комиссию входят три человека — министр здоровья и труда, представитель Центрального союза работодателей и представитель Центрального союза профсоюзов.

Комментарии
Copy
Наверх