Армия Азербайджана грозит ударами по Нагорному Карабаху

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: REUTERS TV/REUTERS

Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов распорядился подготовить войска к ударам по столице Нагорного Карабаха Степанакерту, сообщает Би-би-си.

Это произойдет, если "в кратчайшие сроки противник не прекратит огонь по нашим населенным пунктам", говорится в распоряжении министра,размещенном на официальном сайте ведомства.

Указывается, что армия Азербайджана готова нанести "сокрушительные удары" по Ханкенди (азербайджанское название Степанакерта) и другим населенным пунктам Нагорного Карабаха.

Представитель вооруженных формирований Нагорного Карабаха Сенор Хасратян 4 апреля сообщил журналистам о 20 убитых и 72 раненых армянских солдатах и офицерах. 26 военнослужащих, по его словам, пропало без вести, армянская сторона потеряла семь танков.

Хасратян утверждает, что азербайджанские вооруженные силы потеряли 18 танков, шесть дронов и два вертолета.

На сайте министерства обороны Азербайджана 4 апреля утверждалось, что армянская сторона потеряла 170 солдат.

2 апреля Азербайджан и Армения сообщили о самых масштабных боях в Нагорном Карабахе за 22 года с момента подписания соглашения о прекращении огня. Стороны обменялись взаимными обвинениями в обстрелах и наступательных действиях.

Комментарии
Copy
Наверх