Финляндия будет претендовать на проведение ЧЕ по футболу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Финский флаг.
Финский флаг. Фото: SCANPIX

Председатели футбольных федераций Северных стран в воскресенье приняли совместное решение подать совместную заявку на проведение чемпионата Европы по футболу в 2024 и 2028 годах, сообщает yle.fi.

Матчи проводились бы в Финляндии, Швеции, Норвегии и Дании, но некоторые мероприятия в рамках ЧЕ проводились бы также в Исландии и на Фарерских островах.

"Северные страны разделяют многие общие ценности, и мы совместно хотим обратить внимание на волонтерство и общее благосостояние при проведении чемпионата Европы. Мы хотим устроить матчи по принципам устойчивого развития, как с экономической, так и с экологической точки зрения", - заявили председатели в пресс-релизе.

По всей вероятности подача заявок начнется в 2018 году, но футбольные федерации Северных стран намерены начать предварительную подготовку уже до этого. Сейчас союзы занимаются учреждением совместной рабочей группы, которая даст свои первые рекомендации на ежегодном собрании в Гренландии в августе.

В предыдущий раз Северные страны подавали совместную заявку на проведение турнира в 2008 году, но тогда она не прошла в финальный раунд голосований.

Комментарии
Copy
Наверх