Узнайте, как можно вернуть деньги, если вы стали жертвой мошенника

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Если вы приобрели товар в интернете, либо продавец затягивает с доставкой, а также не возвращается уплаченные деньги, то можно обратиться в свой банк, чтобы оспорить платеж, пишет Tarbija24.

Эксперт предприятия EveryPay, занимающегося карточными платежами, Лаури Тедер рекомендует тщательно проверять продавца, а также изучать отзывы других клиентов, перед тем как совершать покупку в интернет-магазине. Стоит проверить, указано ли название предприятия, которому принадлежит интернет-магазин. Обязательно изучите возможные способы оплаты.

«Если покупка оплачивается с помощью банковской карточки, то покупателю будет проще вернуть деньги в случае, если он не получит товар, либо он не будет отвечать описанию», - отметил Тедер. Например, если потребитель обращается к продавцу с претензией, а тот не идет на контакт, либо отказывается сотрудничать, всегда можно оспорить сделку в банке. В случае возникновения проблем и обоснованности возврата денег банк может аннулировать сделку.

Комментарии
Copy
Наверх