Дискуссия в студии Postimees: куда деваться пациентам?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Отделения экстренной медицины (ЭМО) ищут пути "отвадить" от своих дверей несрочных пациентов. А есть ли альтернатива? Заведующий центром «Скорой помощи» Северо-Эстонской региональной больницы, врач экстренной медицины Аркадий Попов и семейный доктор Андрей Борисов приглашены к дискуссии в прямом эфире в студии Postimees. 

Отделения экстренной медицины в последние годы превратились в «крайнего» - там приходится расхлебывать все промахи системы здравоохранения. Травмопункты страдают от наплыва пациентов, а пациенты страдают от очередей. Какие варианты решения проблемы существуют?

Насколько сейчас перегружены системы медицинской помощи со стороны ЭМО и семейных врачей? С чем эта перегрузка связана?

Где, с точки зрения профессионалов, кроется корень проблем? Правда ли, что скоро попасть в ЭМО можно будет только с направлением от семейного врача? Реалистично ли предложение увеличить время приема семейных врачей до 12 часов в сутки?

В среду, 6 апреля, в 10.00 – прямая трансляция дискуссии на портале Rus.Postimees.  

Комментарии
Copy
Наверх