В социальном доме произошел взрыв: пострадавший мужчина доставлен в больницу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Ляэне-Вирумаа сегодня утром произошел взрыв в жилом доме, в котором пострадал один человек. По первоначальным данным, причиной взрыва был снаряд военного времени.

Взрыв произошел сегодня утром на мансардном этаже старого деревянного дома по адресу Эхитусе, 7 в Тапа. Почти сразу на место прибыли саперы и представители Полиции безопасности (КаПо), передает Virumaa Teataja.

Во взрыве пострадал мужчина 1983 года рождения. Полиция эвакуировала из здания остальных людей, а скорая помощь доставила серьезно пострадавшего мужчину в больницу, сообщил пресс-секретарь КаПо.

На месте происшествия работают представители полиции и спасателей, саперы Спасательного департамента, а также следователи Полиции безопасности. По первоначальным данным, взрыв был вызван разорвавшимся снарядом военного времени, в связи с чем КаПо возбудила уголовное дело по факту незаконного обращения со взрывчатыми веществами. Работа на месте происшествия до сих пор продолжается. Следствие установит, откуда у пострадавшего мужчины снаряд. 

Житель  соседнего дома сказал Virumaa Teataja, что взрыва он не слышал, однако видел, что его соседка перебегает улицу и понял, что что-то случилось. «Там должны жить три человека – женщина и два мужчины. Все они получают пенсию по инвалидности», - сказал сосед. По его данным, проживающие в доме люди не работают.

Живущая напротив дома женщина сказала, что в 10.30 она слышала взрыв, когда убиралась в саду. После этого она услышала, как из дома доносится громкий крик мужчины. 

По первоначальным данным, взрыв произошел в туалетном помещении. Мужчина, который находился рядом с местом взрыва, получил серьезные повреждения ног. 

Комментарии
Copy
Наверх