Возмущенная читательница: почему водители автобусов курят на рабочем месте? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Курильщик. Снимок иллюстративный.
Курильщик. Снимок иллюстративный. Фото: Toomas Huik

В редакцию портала Rus.Postimees пришло письмо от возмущенной читательницы Екатерины, которая жутко недовольна тем, что водители общественного транспорта, по ее мнению, курят на рабочем месте.

«Здравствуйте! Хочу пожаловаться на водителей городского транспорта, а именно на водителей автобусов номер 19 и 44. На работу я еду очень рано.На втором по расписанию автобусе, который на мою остановку приходит в 5.25, - рассказывает Екатерина. - Когда я сажусь в подъехавший пустой автобус, то находиться в его салоне просто невозможно. В автобусе присутствует сильный запах табака, а я его не переношу. Похоже, водители, не выходя из салона на конечных остановках, сидят и курят на своих местах».

По словам Екатерины, она сталкивается с похожей проблемой и на других маршрутах автобусов и трамваев.

Отвечает пресс-секретарь Tallinna Linnatranspordi AS Урмас Тооминг:

Водителям общественного транспорта запрещено курить за рулем, либо в салоне автобуса, находясь на конечно остановке. Это же правило распространяется и на пассажиров. Подавляющее большинство наших сотрудников придерживаются данного правила.

В 5.25 от остановки П. Пинна отходит автобус номер 44, который приезжает туда прямо из гаража. Tallinna Linnatranspordi AS всегда реагирует на конкретные случаи, когда известен номер автобуса и маршрута, а также место и время инцидента. В этом случае мы можем обратиться к водителю за разъяснениями. Обычно салоны автобусов, выходящих на маршрут с конечной остановки, не проверяют на предмет наличия запаха табака, но в случае получения жалоб, подобные меры могут применяться. С жалобами можно обращаться по телефону 643 4000, но еще лучше отправить электронное письмо по адресу tlt@tallinnlt.ee. Также можно отправлять обычное письмо на следующий адрес: Tallinna Linnatranspordi AS, Kadaka tee 62a, 12 618 Tallinn.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии (1)
Copy
Наверх