Северная Корея показала, как планирует уничтожить Сеул (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын.
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. Фото: KNS/AFP

Власти Северной Кореи обнародовали очередное видео с угрозами в адрес своего южного соседа. В ролике, опубликованном накануне на сайтеDPRK Today, с помощью компьютерной графики изображен многократный ракетный обстрел Южной Кореи, передает NEWSru.

Видео называется "Если наш ультиматум останется без ответа". Кадры демонстрируют, как северокорейская артиллерия "обстреливает" Сеул, и в частности, официальную резиденцию президента Южной Кореи "Чонвадэ", а также другие правительственные здания. В результате "ударов" здания превращаются в руины. Заканчивается ролик предупреждением: "Все обратится в пепел".

Это уже далеко не первая угроза со стороны КНДР. За прошедший месяц Пхеньян неоднократно выступал с угрозами в адрес Южной Кореи и США, в основном в связи с ежегодными совместными военными маневрамиэтих стран, которые стартовали в начале марта.

Так, 10 дней назад в КНДР опубликовали еще одно пропагандистское видео, изображающее "ядерный удар по Вашингтону".

Военные КНДР также предъявили ультиматум руководству РФ, требуя извинений за то, что во время совместных учений с США южнокорейские солдаты отрабатывали в том числе и удары по объектам, имитирующим штаб-квартиру главы КНДР Ким Чен Ына. "Если в Южной Корее отвергнут наш ультиматум, наша дальнобойная артиллерия перейдет к беспощадным военным действиям", - грозили в КНДР.

В Южной Корее в ответ предостерегли Пхеньян от провокаций. 

Ситуация на Корейском полуострове резко обострилась после проведения 6 января этого года четвертого по счету испытания ядерного оружия в КНДР. Страна объявила, что испытала водородную бомбу. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх