Экипаж полицейского вертолета сегодня ночью спас мужчину на Эмайыги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вертолет Департамента полиции и погранохраны.
Вертолет Департамента полиции и погранохраны. Фото: PPA

Сегодня ночью полиция получила сообщение, что мужчина, отправившийся на рыбалку в Тартумаа на реку Эмайыги заблудился и не может сам найти дорогу. Мужчину нашли с помощью вертолета авиаотряда Департамента полиции и погранохраны. 

В 2.18 полиция получила сообщение, что рыбачащий на реке Эмайыги в волости Пухья 48-летний мужчина заблудился и не знает, где он находится, а также пропал из вида его друг, находившийся на реке в лодке. Заблудившийся мужчина рассказал, позвонив на номер 112, что находится в сухом месте, но вокруг него затопленные заросли.

Так как возникло опасение, что жизнь и здоровье человека могут быть в опасности, то полиция позиционировала местонахождение мобильного телефона заблудившегося и привлекла к поискам вертолет авиаотряда Департамента полиции и погранохраны. В это же время полиция связалась  с близкими рыбака и его друга, чтобы получить дополнительную информацию о возможном местонахождении мужчины.

Экипаж прибывшего на место вертолета заметил на реке лодку и мужчину, который оказался другом заблудившегося. Спасатель-парамедик Денис Первунин спустился к человеку на лебедке, убедился, что он не нуждается в помощи и с ним все в порядке. После быстрого опроса выяснилось направление, в котором может находиться заблудившийся рыбак, и спустя некоторое время, экипаж  вертолета заметил пропавшего мужчину.

"Всегда приятно, когда поисковая операция заканчивается успешно. Благодаря скоординированным действиям экипажа мы смогли найти человека достаточно быстро. Хотя он находился в состоянии переохлаждения, его жизни и здоровью ничто не угрожает", – рассказал командир экипажа вертолета, майор полиции Александр Гагарин. "Мужчина был поднят на борт вертолета на лебедке и затем доставлен в Тарту".

Лейтенант полиции Александр Найдис добавил, что хотя в дневное время уже достаточно тепло, ночью температура опускается и до минусовой отметки, поэтому в случае, если кто-то попал в беду, крайне важно сразу же сообщить об этом на номер 112. "Тогда полиция сможет отреагировать сразу же, привлечь к поискам необходимый ресурс, чтобы как можно быстрее оказать необходимую помощь", – сказал Найдис.

Комментарии
Copy
Наверх