Мэра Нью-Йорка критикуют за медленную уборку снега

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Что роднит Таллинн и Нью-Йорк в эти предновогодние дни? Жалобы горожан на медленную уборку снега на улицах с не очень интенсивным движением.
 

Кресло мэра Нью-Йорка, миллиардера Майкла Блумберга, слегка пошатывается от критики со стороны жителей Бруклина и других районов, где на улицах еще не убран снег, а губернатора соседнего штата Нью-Джерси клеймят позором за поездку в Диснейленд в то время, когда на дорогах штата царит хаос, передает агентство Associated Press.

Из-за снега, выпавшего в воскресенье и понедельник, на небольших улицах Нью-Йорка застревают машины скорой помощи, а многим автовладельцам приходится часами откапывать свои автомобили.

«Когда он говорит пор Нью-Йорк, то подразумевает Манхэттен (центр Нью-Йорка. - Ред.)», - говорит жительница Бруклина Хэйден Хант о мэре Нью-Йорма Майкле Блумберге. В Бруклине, районе Нью-Йорка, где живет 2,6 миллиона человек, некоторые улицы в среду оставались под почти полуметровым слоем снега.

«Я забочусь о всех частях этого города. Вопрос вообще не в том, заботимся мы или нет. Вопрос в том, как принести максимальную пользу при помощи имеющихся ресурсов», - так ответил Блумберг на вопрос об уборке снега за пределами Манхэттена.

Вчера, после сообщений о проблемах с доставкой пациентов в больницы, Блумберг сменил тон высказываний на тему уборки снега и признал, что работа властей по уборке снега не отвечает ожиданиям.

Руководитель санитарной службы Нью-Йорка пообещал, что к утру четверга все улицы будут очищены от снега.

В 1969 году в результате снежной бури улицы Нью-Йорка покрыл 38-сантиметровый слой снега, и в отдаленных районах снег не убирали несколько дней. Тогда мэра Джона Линдси тоже обвинили в заботе исключительно о Манхэттене. Линдси с трудом переизбрали на следующий срок, а история про уборку снега преследовала его до конца политической карьеры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх