ЛЧ: «Барселона» и «Бавария» выиграли первые матчи 1/4 финала (фото)

Луис Суарес в матче против "Атлетико".
Луис Суарес в матче против "Атлетико". Фото: PAU BARRENA/AFP

Во вторник состоялись два из четырех матчей 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов.

В первом четвертьфинальном матче аталонская «Барселона» обыграла мадридский «Атлетико».

Встреча состоялась на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне и завершилась триумфом хозяев со счетом 2:1. На 25-й минуте нападающий мадридцев Фернандо Торрес вывел свою команду вперед, но уже через десять минут его удалили за вторую желтую карточку. Форвард сине-гранатовых Луис Суарес отметился дублем (63-я, 74-я минуты) и принес каталонцам победу.

В параллельном четвертьфинале мюнхенская «Бавария» дома с минимальным счетом 1:0 обыграла лиссабонскую «Бенфику». Решающий гол уже на второй минуте забил полузащитник Артуро Видаль.

Ответные встречи пройдут 13 апреля в Лиссабоне и Мадриде соответственно.