В наставники «Зенита» прочат экс-тренера ЦСКА и «Реала»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хуанде Рамос.
Хуанде Рамос. Фото: Reuters / Scanpix

Руководство петербургского футбольного клуба "Зенит" рассматривает экс-тренера московского ЦСКА испанца Хуанде Рамоса в числе возможных претендентов на место главного тренера команды, сообщает tuttomercatoweb.com.

В сентябре действующий главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш заявил, что покинет клуб по окончании нынешнего сезона, добавив, что руководство "сине-бело-голубых" летом предлагало ему продлить контракт, но он ответил отказом.

В ЦСКА Рамос работал в 2009 году. На протяжении тренерской карьеры 61-летний специалист возглавлял ряд испанских клубов, в том числе "Севилью", с которой дважды выиграл Кубок УЕФА и один раз Суперкубок УЕФА, Кубок и Суперкубок Испании, а также мадридский "Реал". В послужном списке Рамоса лондонский "Тоттенхэм" и украинский "Днепр", который он покинул в мае 2014 года, после чего находится без клуба.

На место Виллаш-Боаша, который занимает седьмую строчку в списке самых высокооплачиваемых тренеров мира, СМИ отправляли тренера "Фиорентины" Паулу Соузу, Леонарду Жардима из "Монако", тренера миланского "Интера" Роберто Манчини, Мануэля Пеллегрини из "Манчестер Сити", а также рулевого "Ростова" Курбана Бердыева.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх