Старейшины районов Таллинна сделали важное заявление в поддержку Сависаара (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Sander Ilvest

Вчера вечером председатель Центристской партии Эдгар Сависаар встретился со старейшинами районов Таллинна, которые позже сделали заявление в его поддержку. Портал Rus.Postimees публикует текст заявления восьми старейшин и их заместителей в полном объеме.

Заявление старейшин Таллинна

Эдгар Сависаар получил на выборах в органы местного самоуправления 39 979 голосов. Под заявлением, в котором значилось, что он должен продолжить работу мэром, подписались 47 000 таллиннцев. Треть голосов Центристской партии – это голоса Сависааара, отсюда и треть мест в волостном собрании.

Что касается предъявленных Сависаару подозрений, то анализ городской управы четко показал, что все те решения города, на которые ссылается прокуратура, были законными.

Если бы Эдагар Сависаар не решил ввести бесплатный общественный транспорт, его бы не было. Если бы Эдгар Сависаар в свое время не начал строительство муниципального жилья, этого никто бы не начал. Если бы Эдгар Сависаар не поборолся за то, чтобы пожилые люди получали ежегодную добавку к пенсии, никаких выплат не было бы.

За последние годы в каждой части города был выполнен какой-либо проект, который мэр лично поддерживал. В центре – площадь Вабадузе, в Ласнамяэ – церковь и ледовый холл «Тондираба», в Нымме – полное обновление рынка, в Мустамяэ – дом врачей и медсестер, в Кристийне – парк Левенру, в Хааберсти – строительство клиники по уходу и центра здоровья, в Пирита – бассейн и спортивный зал школы Меривялья, в Пыхья-Таллинне – «Котел культуры».

Поэтому мы считаем, что Эдгар Сависаар должен продолжить работать мэром Таллинна. Мы хотим, чтобы он уже завтра вернулся к работе.

Напоминаем, что старейшины Таллинна сделали заявление в поддержку Эдгара Сависаара еще до конгресса Центристской партии. Наши позиции не изменились. Мы поддерживаем Эдгара Сависаара.

Комментарии (1)
Copy
Наверх