Касса по безработице: предложений работы стало в 3 раза больше

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одно из отделений Кассы по страхованию от безработицы.
Одно из отделений Кассы по страхованию от безработицы. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

В этом году работодатели посредством Кассы страхования от безработицы предлагали рекордное число рабочих мест, и к концу ноября касса предлагала 34 744 рабочих места, что больше, чем в каждом из предыдущих лет.

По данным Кассы страхования от безработицы, число предложений за год утроилось, пишет E24.

Увеличившееся в несколько раз количество предложений работы и консультирование по вопросам поисков работы улучшило возможности нахождения работы безработными и снизило количество зарегистрированных безработных.

Касса страхования от безработицы выплатила пособия на зарплаты, которые помогли создать и заполнить 10 250 рабочих мест. По состоянию на конец ноября 607 безработных получили пособия на начало предпринимательской деятельности.

И пособий на зарплаты, и пособий на начало предпринимательской деятельности Касса страхования от безработицы выдала в несколько раз больше, чем в прежние годы.
 

К концу ноября консультации в области карьеры получили 16 506 безработных, а в мастерских по поиску работы приняли участие 6 257 безработных.

За 11 месяцев курсы повышения квалификации и переобучение прошли 9260, рабочую практику – 3655, а трудовую – 1000 безработных.

Всего в текущем году Касса страхования от безработицы оказала услуг общей стоимостью почти 300 миллионов крон.
 

Комментарии
Copy
Наверх