Олег Осиновский хочет купить вагоностроительный завод в Хорватии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Осиновский.
Олег Осиновский. Фото: Eero Vabamägi

Принадлежащая Олегу Осиновскому эстонская железнодорожная фирма Skinest Rail заинтересована в выходе на хорватский рынок и подумывает среди прочего о покупке обанкротившегося государственного вагоностроительного завода Gredelj, пишет хорватское экономическое издание Seebiz.

Skinest Rail, интересовавшаяся Хорватией с 2012 года, сообщила о своих планах на встрече с министром транспорта Олегом Бутковичем, пишет газета. Среди прочего Skinest заинтересована в акциях фирмы HŽ Putnički, осуществляющей пассажирские железнодорожные перевозки, и в фирме HŽ Cargo, занимающейся товарными перевозками. Поскольку у Skinest есть вагонное производство и в Эстонии, фирма заинтересована в инвестициях и в принадлежащий государству вагоностроительный завод Gredelj. С 2012 года она находится в процессе банкротства, однако продолжает строить вагоны. Как сообщает издание, эстонское предприятие готово предложить хорватским властям сотрудничество, а вагонам Gredelj гарантировать надежный рынок.

Комментарии
Copy
Наверх