Семилетний мальчик сообщил в полицию о драке ровесников на игровой площадке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игровая площадка. Иллюстративное фото.
Игровая площадка. Иллюстративное фото. Фото: Joel Urbel/SAKALA

Во вторник вечером в Центр оповещения о тревоге позвонил семилетний мальчик, который сообщил, что в Тарту на детской игровой площадке, расположенной на улице Калда, один ребенок ударил другого в лицо. Ребенок сообщил, что видел конфликт с самого начала, а также ему требуется помощь, пишет Tartu Postimees.

По сообщению Лыунаской префектуры, на месте происшествия не было родителей и других взрослых. По этой причине находившийся на детской игровой площадке мальчик решил обратиться за помощью в полицию. Ребенок подробно рассказал о произошедшем и стал дожидаться полиции.

Прибывшие на вызов полицейские объяснили детям, что нельзя бить других людей. Патруль доставил мальчика, который, как утверждалось, ударил второго ребенка, домой и передал родителям, чтобы и они были в курсе произошедшего и смогли побеседовать со своим ребенком на эту тему. Далее этим случаем будет заниматься отдел по делам молодежи.

Оперативный руководитель Лыунаской префектуры Александр Найдис похвалил ребенка за разумные действия в ситуации, где нельзя было дождаться помощи от от взрослых. «Важно, чтобы дети с ранних лет понимали, что насилие всегда неприемлемо. Кто бы ни размахивал кулаками — подростки или взрослые, ночью или днем, дома или на игровой площадке. Проявленное неравнодушие, звонок по номеру вызова экстренной помощи и вызванная помощь заслуживают похвалы, особенно когда поступить таким образом догадывается и осмеливается ребенок, тем более — по собственной инициативе», - сказал Найдис.

По словам Найдиса, родителям следует объяснять детям, в каких случаях следует звонить по номеру экстренных служб. «Дети не должны бояться сообщать о проблеме, где требуется срочная помощь», - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх